article03

Послестроительная уборка храмового комплекса Армянской апостольской церкви

В сентябре 2013 года компания Эврика Клининг имела честь убирать храмовый комплекс Армянской апостольской церкви в г.Москве. Это здание имеет большое значение для города и строилось оно в течение 25 лет. Кроме кафедрального Преображенского собора и часовни Святого креста комплекс включает в себя музей-сокровищницу для хранения церковных святынь, резиденцию епископа, гимназию, библиотеку, гостевой дом, трапезную, фонтан и большую подземную парковку. Католикос всех армян Гарегин II освятил новый кафедральный собор — самый большой из тех, что построены вне Армении — в присутствии самых высоких гостей — Патриарха Кирилла и президента Армении Сержа Саргсяна.

monastery_complex_03

Вначале, как обычно, всё помещение было в строительной пыли, пятнах краски, затирки и других последствиях стройки.

monastery_complex_14

ДО

monastery_complex_02

ПОСЛЕ

monastery_complex_04

Уборка проводилась и днем, и ночью в течение 7 дней. Работа велась специальными средствами и техникой — роторные машины,

monastery_complex_05

машины для мойки территории,

monastery_complex_06

специальная уборочная техника Karcher — пылесосы и парогенераторы.

monastery_complex_07

Часто работа заключалась в тщательной и аккуратной очистке таких хрупких поверхностей, как, например, резьба по дереву или камню.

monastery_complex_08

monastery_complex_09

Самое важное помещение во всем комплексе, а именно храм, убирался с особой тщательностью.

monastery_complex_10

В результате был убран каждый уголок, и все поверхности заблестели и засверкали.

monastery_complex_11

То, что получилось в конце нашей уборки, уже на следующий день, на торжественном открытии, радовало глаз прихожан и высокопоставленных гостей.

monastery_complex_12

monastery_complex_13

Компания Эврика Клининг благодарна за оказанную честь навести чистоту в таком важном для Москвы объекте. Мы надеемся, что храм будет радовать глаз Москвичей и распахнет свои двери для прихожан на многие десятилетия!

Новости

Статьи